TOP>TEAM

アスリートマネジメント

ワールドチャレンジャー

サーファー(ショートボーダー)

サーファー(ロングボーダー)

ボディボーダー

スケートボーダー

スノーボーダー

BMXライダー

ダンサー

その他

トピックス

アスリートマネジメント

株式会社ムラサキスポーツでは3S(SURF、SKATE、SNOW)と呼ばれるアクションスポーツを中心にダンスやその他のスポーツにおいて、青少年の育成とアクションスポーツの発展のため、契約しているライダーを軸に様々なアクションスポーツに特化したアスリートマネジメントをスタートいたしました。
各種メディア、イベント、スクール、CM撮影、海外への派遣などの出演、取材などのお問い合せは以下の担当 遠藤 までご連絡下さい。

 

 株式会社ムラサキスポーツ マーケティング部
 〒110−0005 東京都台東区上野7−14−5

 TEL:03-5806-1223

 Mail : daisuke_endoh@murasaki.co.jp

 アスリートマネジメント担当:遠藤
 WEBでのお問い合せはコチラ

World Challenger

瀬尻綾

 

池田大亮

 

西村碧莉

 

大原洋人

 

大橋海人

 

渡辺 寛

 

稲村奎汰

 

稲村樹

 

濱田海人

 

佐藤夏生

 

内野洋平

 

ISSEI

 

  

Surfer / Shortboarder

大原洋人

 

大橋海人

 

渡辺 寛

 

田中 英義

 

深川 達哉

 

村田 嵐

 

野中 美波

 

吉岡 智文

 

ニック 三田

 

Surfer / Longboarder

森 大騎

 

尾頭 信弘

 

田岡 なつみ

 

河村 正美

 

Body boarder

京谷 雄策

 

近藤 義忠

 

鈴木 彩加

 

西村 優花

 

永井 那旺

 

Skateboarder

瀬尻綾

 

北詰隆平

 

桑本透伍

 

戸枝義明

 

池田大亮

 

西村碧莉

 

才哲治

 

小島優斗

 

玉野辰磨

 

立本和樹

 

林秀晃

 

中島 壮一朗

 

北村 浩一

 

木川田 直敏

 

清水 葵

 

荒木 塁

 

Snowboarder

稲村奎汰

 

稲村樹

 

石田 貴博

 

濱田海人

 

佐藤夏生

 

工藤 洸平

 

中村 貴之

 

田中 幸

 

荒木 直子

 

元木 康平

 

元木 勇希

 

関 貴英

 

水木 奈歩

 

吉野 満彦

 

松井 克師

 

林 正久

 

BMX rider

内野 洋平

 

Dancer

ISSEI

 

IBUKI

 

YUMEKI

 

FOUNDNATION

 

  

Other

Little Tiger

 

パープルくん

 

    

RIDER TOPICS

2017年10月16日 JPBA2017【SOS HYDRATION KAMOGAWA OPEN】永井が優勝、近藤が準優勝、近藤・永井がグランドチャンピオン獲得
2017年10月16日 JPSA2017【CHIBA ICHINOMIYA OPEN supported by 湾岸画廊】大原が準優勝、田中が3位
2017年10月12日 APB【Nazare Pro】鈴木彩加が優勝
2017年10月09日 西村碧莉 フジテレビ系列『スポーツLIFE HERO'S』出演
2017年10月09日 『Silverback Open 2017』ISSEIが優勝
2017年10月02日 AJSAプロスケートボードツアー2017最終戦【ムラサキカップ】白井が優勝、佐川が年間チャンピオンに!
2017年09月25日 【Damn Am 2017 -NY-】池田大亮がベストトリックで優勝、ストリートで準優勝
2017年09月25日 JPSA2017【Surf Island TANEGASHIMA PRO】渡辺寛が準優勝、笹子が3位
2017年09月21日 【ISA World Junior Surfing Championship】野中・小笠原が選出
2017年09月17日 【SLS 2017 Super Crown】西村碧莉が4位入賞
2017年08月29日 【SLS 2017 Super Crown】西村碧莉が出場決定
2017年08月28日 AJSAプロスケートボードツアー2017第3戦【H.L.N.A CUP】佐川が優勝、池田大亮が準優勝
2017年07月31日 JPSA2017【夢屋サーフィンゲームス 田原オープン】野中が準優勝
2017年07月28日 WSL【Hurley Pro at Trestles】大原がワイルドカードを獲得
2017年07月24日 【VISSLA ISA World Junior Surfing Championship】代表に野中・小笠原が選出
2017年07月24日 【Damn Am 2017 -Sydney-】池田大亮が優勝
2017年07月19日 APB【Antofagasta Bodyboard Festival】鈴木彩加が準優勝!
2017年07月18日 JPBA2017【MURASAKI SHONAN OPEN 2017 supported AQA KINUGAWA】近藤がプローンとドロップニーで優勝
2017年07月18日 【MURASAKI SHONAN OPEN 2017 LONGBOARD STYLE JAM】尾頭が優勝
2017年07月18日 池田大亮が2連覇【RockAway in MURASAKI SHONAN OPEN 2017】